Impressum   |   AGB   |   Disclaimer   

Aussteller-Liste - Stand 07.07.2016

 

Standnummer 

Aussteller

                                                      

Zone - gelb (Foyer)

72 

C-Networking - Lara Weigmann Praxis für geistiges Heilen - Behandlungen

73 

Time Waver - Herr Jüngling  

74

Time Waver - Herr Jüngling 

75

76

Praxis Unicus - Isolde Messinger

77a

Praxis Unicus - Isolde Messinger

77b

Heidemarie Klinger - Klinger Wellen Systeme

78 

Heidemarie Klinger - Klinger Wellen Systeme

79 

Galerie Dimitri Vojnov 

80

Galerie Dimitri Vojnov 

81

Galerie Dimitri Vojnov 

82

Mandala Bücher und Medien

83

Mandala Bücher und Medien

84

Praxis Dr. Rafi - Kelkheim Zauberberg

85a

Klassisches Feng Shui - Nicole Zaremba

85b

Arnold Wiegand - Dunkelretreat  

86 

Jim Humble Verlag

87 

Jim Humble Verlag

88

Jim Humble Verlag

89a

Deutsche Akupunktur-Gesellschaft / Dr. Stux

89b

4meandyou - Fr. Siebert 

90 

4meandyou - Fr. Siebert

91

Aquion Aktivwasser - Anja Neumeyer 


92a

Aquion Aktivwasser - Anja Neumeyer


92b

Eikenberg BioPhysio

93

Eikenberg BioPhysio

94 

Karin Nohr - Young Living Essential Oils

95

Labitè Agnitèvi Akovi - Afrikanische Naturprodukte 


96

Dr. med. Johannes Pfaffenhuemer Vitalpraxis 


97

Thomas Künne - Michael Päßler


115 Eingang

Kur- und Stadtinformation Königstein


Zone - blau (Saal)

131 a Bühne (4qm) 

Andreas Bleeck - Die Violetten - Referent: Jochen Kalmbacher (Reserve.) 

132 Bühne (8qm)

BEMER - Heggenstaller

133 Bühne (12qm)

134 Bühne (2qm)


1

Paracelsus Schule 

2 

Paracelsus Schule

3

Detensor - Manuela Kienlein 

4

Detensor - Manuela Kienlein

5

Sabine Suffel

6

Elisabeth Happ

7

Dr. med. Harry Lamers - Isabella Nizet

8

Otto Tappano

9

Prof. Dr. Birkmayer 

10

Holz Schuster - Sigmund Schuster

11a

Holz Schuster - Sigmund Schuster

11b

Heinrich Ellner -Pan Yang Harmonie und Energie

12 

Heinrich Ellner -Pen Yang Harmonie und Energie

13

Sabine Hochmuth

14

Ralf Mooren - SOL

15a

Ralf Mooren - SOL

15b

"Spirit of OM" Fr. Friedrichs

16

"Spirit of OM" Fr. Friedrichs

17

"Spirit of OM" Fr. Friedrichs

18

Dr. med. Harry Lamers - Isabella Nizet

19

Otto Tappano

 

20

Prof. Dr. Birkmayer

21

Dr. Folker Meißner

22

Dr. Folker Meißner

23

Dr. Folker Meißner

24

Sallmann Axel - Geomantie 

25

Miriam Wiedmann - Shiatsu

26

Heilpraxis Drave

27a

Heilpraxis Drave

27b

Jentschura - Veronika Musterer

28

Jentschura - Veronika Musterer

29

Maria Antonietta Ceschi a Santa Croce 

30

Sabine Linek - Dunkelfeld-Therapie

31 

Sabine Linek - Dunkelfeld-Therapie


32

Sabine Linek - Dunkelfeld-Therapie

33

Sabine Linek - Dunkelfeld-Therapie

34

Rosenberg Akademie 

35

Rosenberg Akademie 

36

Rosenberg Akademie 

37

Sabine Goldmann

38

Sabine Goldmann

39

Sabine Goldmann

40 

Maria Antonietta Ceschi a Santa Croce  

41

Frau Steinmetz / Neumühle

42


43

Fr.Herrscher - Dr.Karl Nowotny (Reserv.)

44

Vip Mentor - Gabriele Sommer (Reserv.)

45

Ulrika Ziegler 

46

ProVital - Krankenkasse

47

ProVital - Krankenkasse

48

ProVital - Krankenkasse

49

Johannes Galli - Galli Theater Wiesbaden

50

Biber Silvia

51a

Biber Silvia

51b

Vincenzo Ribaudo - Mantras for your Soul

52

Rade Maric - Heiler und Parapsychologe 

53

Rade Maric - Heiler und Parapsychologe 

54

Ohland Naturmedizin

55

Ohland Naturmedizin


56

57

Institut Brand - (Reserv.)

58

Institut Brand - (Reserv.)

59


60a


60b

Hartwig Ohnimus - Lüneburger Institut für Erwachsenenbildung e.V. 

61

Hartwig Ohnimus



62



63



64



65



66



67

 


68

Verlag Blasius Fabian - Roberto Barnai -Organatlas 



69



70

71



Zone - grün (Hardtberg)

135 Eingang Hardtb.

104

105 

106

107

108

109

110

111



112a



112b

113a



113b

114a



114b

ZONE - grau
(Empore)

116

TouchLife - Frank Boaz Leder

117

TouchLife - Frank Boaz Leder

118

TouchLife - Frank Boaz Leder

119

TouchLife - Frank Boaz Leder

120

Selbsthilfegruppe bezüglich seelischer Beschwerden e.V. /Wilfried Giehler

121

Flüchtlingshilfe Kelkheim Ruppertshain 

122

Renato Mihalic 

123

124

125

126

127

Lara Weigmann - C-Networking

128

Lara Weigmann - C-Networking

129

Lichtkünstler - Alfred Wolski - Der Lichtpoet

130

Untergeschoss

Dialog-Raum:   

 

 

 

Reserve-Raum: 

Rade Maric - Heiler und Parapsychologe

Außenbereich:

Angelique Kaiser 18 qm (Kinderkarussell / Würstchenbude)

 

Aussteller-Plan

Hier finden Sie die Aussteller >