Impressum   |   AGB   |   Disclaimer   

Sonntag, 12.11.2017

 

Sonntag, 12.11.2017

Aussteller-Vorträge

 

Parallel

Raum Romberg

10.10-10.55

Heinrich Ellner - Pan Yang Harmonie und Energie

5 Minuten Wechsel

11.00-13.00

Konzert "Crystal Voice und Arben Ra" - Pop meets worldmusic… 

10 Minuten Wechsel

13.10-13.50

-

10 Minuten Wechsel

14.00-17.00

Dr. Marlen Schröder und Prof. Dr. Hartmut Schröder

AUSKLANG auf der Bühne im großen Saal - 17:15 bis 18:15 Uhr

LICHTPOET - Alfred Wolski und Dorte Janussen

Parallel

Raum Glaskopf

10.15-10.45

Axel Sallmann - Geomantie der neuen Zeit

5 Minuten Wechsel

10.50-11.55

Renato Mihalic  - Lebendiges SEIN, Praxis für sensitives Heilen

5 Minuten Wechsel

12.00-12.30

-

5 Minuten Wechsel

12.35-13.15

Holz Schuster - Sigmund Schuster - Schlafen und Wohnen in Lebensenergie 

5 Minuten Wechsel

13.20-14.15

Martina Hohmann - Die Augen sind der Spiegel der Seele - JAB biopharma              

5 Minuten Wechsel

14.20-14.50

Sylvia Bieber - Schließe Deine Augen - Familienstellen in der inneren Erlebniswelt

5 Minuten Wechsel

14.55-15.25

Patricia Stein - "Sehen" mit dem ersten Auge

5 Minuten Wechsel

15.30-16.30

BEMER® - Ludwig Heggenstallter MPB

Parallel

Raum Altkönig

10.00-10.45

Frau Prof. Alexandra Lazuk - Moskau

15 Minuten Wechsel

11.00-11.30

Robert Barnai - Biologika Neue Medizin/Organatlas / Die Entzündungen-wie kommen sie zustande, und wie lange dauern sie?

5 Minuten Wechsel

11.35-12.05

Rade Maric - Spiritualität und Schulmedizin 

5 Minuten Wechsel

12.10-12.50

Maria Antonietta Gräfin Ceschi a Santa Croce - Von der Liebe zum Bewusst-Sein

5 Minuten Wechsel

12.55-13.25

13.25-13.30

Anmoderation Wolfgang Maiworm und Lara Weigmann

13.30-15.30

Marcus Schmieke - TIME WAVER - Der tiefe Quanteneffekt in Medizin und Spiritualität 

5 Minuten Wechsel 

15.35-16.35

Kerstin Rosenberg / Europäische Akademie für Ayurveda-Thema: Ayurveda-Ernährung als Medizin

Parallel

Kleiner Tagungsraum

10.15-10.45

Sabine Goldmann - Lichtkristalle der neuen Zeit

5 Minuten Wechsel

10.50-11.30

Karin Nohr - Das Wunder der Zellerneuerung

5 Minuten Wechsel

11.35-12.05

Nicole Zaremba - Fengh Shui 

5 Minuten Wechsel

12.10-12.40

Ulrika Ziegler - BewusstSein Zentrum

10 Minuten Wechsel Umbau

12.50-13.50

Purak Klaus G. Hensel - Tibetan Pusling

10 Minuten Wechsel Umbau

14.00-16.00

TouchLife Massage Kerstin Weber und Bettina Kowalsky "Achtsam berühren lernen - Workshop barfuß auf Matten

10 Minuten Wechsel Umbau

16.10-16.55