Impressum   |   AGB   |   Disclaimer   

Sonntag, 27.11.2016

 

Sonntag, 27.11.2016

Aussteller-Vorträge

 

Parallel

Raum Romberg

09.30-10.30

Vincenzo Ribaldo im Konzert "Mantras for your Soul" - Stand: 51

10.30-11.00

Rade Maric - "Die Wirkung der Gedanken bei der Heilung - auf die Heilung" - Stand: 52a + 53

11.00-12.00

Dr. Stux - "Akupunktur bei Erschöpfung und Schwächestörung" - Stand: 89a

12.00-12.30

DAEMBE - Gertrud Krause-TraudesDAEMBE - Gertrud Krause-Traudes - Stand: 9

12.30-13.00

Sigmund Schuster - "Gesundheit durch Bewusstheit- Essen, Wohnen, Schlafen" - Stand: 10+11a


13.00-13.50

Thomas Eberle - Surya Music "Das Geheimnis der heilenden Klänge" Stand: 63+64


14.00-14.30

Stefanie Menzel "Ihr Leben als SINN-fonie" - Stand: 84+85a

14.30-15.00

Heidemarie Klinger "Ursache unbekannt? Das muss nicht sein!" Stand: 77b+78

15.00-15.30

Jenny Solari "Leben in der 5. Dimension" - Stand:21+22

15.30-16.15

Avalonia Institut - Fr. von Lazan - Stand: 31+32

16.30-17.00

VIP Mentor - Gabriele Sommer - Stand: 36

17.00-17.30

Waltraud Kraska - Heilpraktikerin - Stand: 75

17.30-18.00

Institut Brand - Christiane Brand - Stand: 57 + 58


Parallel

Raum Glaskopf

10.15-10.30

Doris Förster - Das HUNA Energieprojekt 

10:30-11:00

Roberto Barnai - BIOLOGIKA Neue Medizin - Verlag Blasius Fabian

11.00-11.45

Heinrich Ellner -"Hilfe! Wer klaut mir meine Energie?"Stand:11b+12

11.45-12.15

Christiane Mandakini Jacobsen - "Lebens- und Liebesschule"               Stand: 23

12.15-13.00

H.-Ulrich Schachtner - Schnellkurs - Gesprächsführung - Stand: 8b

13.00-13.45

Horst Aulinger - "Schamanismus ist Medizin" - Stand: 33

13.45-14.30

yoYa Freude am Sein - Frau Seidl 

14:30-15:00

Fr. Jerkov "Quellen des Lebens - Liebe und Selbstheilung" Stand:1+2 

15.15-16.00

H.-Ulrich Schachtner - "Coaching und Supervision" - Stand: 8b

16.00-17.00

David Vosen - Stand: 65+66

17.00-17.30

Hartwig Ohnimus - 30 Jahre Reinkarnationstherapie mit Christen

17.30-17.45

Doris Förster - Das HUNA Energieprojekt

Parallel

Quellen-Raum

10.00-11.00

Ludwig Heggenstaller - BEMER

11.00-14.00

Stefanie Aufsatz -Workshop

14.00-15.00

Frau Herrscher - Dr. Karl Nowotny Foundation e.V.

15.00-15.30

Heide Trautmann

15:30-16.00

Arnold Wiegand

16.00-16.30

Axel Sallmann